Водитель кроссовера случайно свернул на трассу Формулы 1 во время заезда

Некоторые люди настолько плохо ориентируются в местности, что могут заехать туда, куда бы специально приехать и не додумались. И это в некоторых ситуациях может привести к нелицеприятным последствиям.

Так, например, владелец кроссовера «Мерседес-Бенз» GLA не туда свернул при следовании своему маршруту, из-за чего не просто заблудился, но ещё и выехал на трассу для гонок, на которой в тот момент проходил турнир.

Как такое могло произойти?

Согласно информации от достоверных источников, произошла ситуация на известном гоночном маршруте «Интерлагос», используемом для состязаний по «Формуле-1». Примечательно, что этой трассой пользуются только для бразильского Гран-при.

Водитель кроссовера неожиданно выскочил на полосу, по которой шёл выезд с пит-лейна. Причины, по которым он попал туда, так и остались невыясненными. Как раз по той полосе на приличной скорости ехал гонщик, участвовавший за одну из команд Бразилии. К счастью, он вовремя успел заметить неожиданное препятствие и остановил свой автомобиль.

Участник гонок, используя жесты, пытался показать водителю Мерседеса, чтобы тот съехал с дороги, однако владелец машины, очевидно запаниковав за рулём, начал хаотично сворачивать то в одну сторону, то в противоположную.

Своими действиями он задерживал гонку. Вдобавок, всё с той же стороны пит-лейна показался ещё один гонщик, которому так же удалось вовремя остановиться перед внезапным препятствием.

Чем всё закончилось?

В дальнейшем было определено, что за рулём Мерседеса находилась женщина 29 лет по имени Рената Монти. Из-за своей невнимательности она случайно повернула не в ту сторону и оказалась на гоночной трассе прямо тогда, когда там проводился заезд.

Позже Рената отметила, что при заезде на гоночную трассу не было никаких соответствующих знаков. В итоге всё свелось к тому, что из-за женщины гонка сорвалась. Примечательно, что произошла подобная ситуация как раз в тот год, когда автогонки «Формула-1» отмечали свой юбилей – 70 лет с момента основания.

Что же касается сложившейся ситуации, то тут можно сказать только одно: водителям следует быть внимательнее на дорогах и смотреть за тем, куда они едут. Не лишним будет использовать и GPS навигатор, чтобы не попасть в столь затруднительное положение.

А если уж ситуация и получилась неприятная, то не стоит теряться на дороге, а нужно сразу пытаться найти выход из сложившейся ситуации.

А у вас бывало что-нибудь подобное? Пишите в комментариях, возможно это будет интересно нашим читателям. Так же подписывайтесь на наш канал в ДЗЕНЕ.