Проставил беспроводную камеру заднего вида и не пожалел. Рассказываю, в чем ее преимущество

Совсем недавно возможность становить на автомобиле камеру заднего вида была чем-то из области фантастики. Но прогресс не стоит на месте и сейчас такими устройствами сложно кого-то удивить. И такая камера оказалась очень удобной и функциональной. Благодаря ей парковка даже в очень тесных местах стала намного проще.

Какие сейчас есть варианты установки камеры

Тем, кто приобрел новые автомобили в хорошей комплектации в этом плане повезло больше всех. Камера заднего вида уже имеется у них в машине. У остальных нет такого девайса в штатной комплектации, но получить его они очень хотят. Решается проблема сейчас довольно просто:

  1. Можно купить бюджетную камеру и самостоятельно установить ее. Придется подключить питание к задним стоп-сигналам и вывести изображение на монитор мультимедийной системы (если он предусмотрен). Процедура не простая и справиться с ней может не каждый.
  2. Приобрести полный комплект с монитором и выполнить его установку.
  3. Воспользоваться результатами прогресса и купить беспроводную камеру. Это позволит избавиться от сложной процедуры демонтажа обшивки для того, чтобы спрятать провода.

Почему я выбрал беспроводную камеру

Так как мне нужна была камера для прицепа, оптимальный вариант был очевиден. Дело в том, что полная длина сцепки автопоезда составляла около 9 метров и понятно, что стандартная камера мне бы не подошла. Ведь не буду же я протягивать провода с задней части прицепа к монитору, расположенному спереди автомобиля.

Поэтому пришлось углубиться в поиски подходящего устройства, и я нашел комплект беспроводного устройства из Китая. По стоимости он мне подошел и по функционалу тоже понравился.

Порадовало, что заказ пришел довольно быстро, буквально в течение недели. И уже очень скоро я стал обладателем современного устройства. Сразу же открыл коробку с камерой и изучил ее содержимое.

Опыт эксплуатации

Из минусов – слишком короткий провод от камеры, поэтому закрепить его на передний скат мне не удалось. Пришлось задуматься о том, чтобы нарастить провод и потом передвинуть передатчик ближе к передней части. В любом случае сигнал дотягивает до монитора, расположенного внутри автомобиля.

Конечно, иногда случаются небольшие помехи, но в целом все хорошо. И если устройство используется только для автомобиля, то никаких проблем не возникает. Особенно хотелось бы отметить монитор. Хотя он небольшой, но от него большего и не требуется. Монитор не занимает много места и совершенно не мешает обзору.

Камера же крепится на двустороннем скотче, который идет в комплекте с устройством. Однозначно, комплектом я доволен. Конечно, проводное устройство, наверное, будет понадежнее. Зато удобство в использовании и установка лучше у беспроводного варианта.  Поэтому, если вы надумали установить камеру заднего вида, то обратите внимание на такой интересный девайс.

Есть, что добавить? Пишите в комментариях, возможно это очень поможет читателям в будущем. Так же подписывайтесь на наш канал в ДЗЕНЕ.