Очищаем лобовое стекло от наледи за 2 минуты. Доступное средство у всех под рукой.

Не знаю как вам, но мне безумно весело по утрам, когда вижу следующую картину: очередная девушка пытается очистить лобовое стекло на своем автомобиле дворниками или банковской картой. Некоторые «продвинутые» водители даже пытаются поливать стекло кипятком. Как по мне, все эти методы малоэффективны. Кроме того, могу навредить вашему автомобилю.

Чем эффективно очистить стекло?

Совсем недавно, я прочитал на одном автомобильном форуме, что лед можно «разморозить» уксусом. Средство нужно добавить в бачок омывателя и при необходимости использовать. Вот только это своего рода заблуждение. В первую очередь, уксус — это кислота. Стекло то она разморозит, но вот как поведет себя стекло в дальнейшем – неизвестно.

Я знаю еще один способ решения проблемы. Лед можно растопить обычной незамерзайкой. Для этого необходимо хорошенько смочить тряпку жидкостью и протереть лобовое стекло. Можно пользоваться и садовым пульверизатором. Есть такие маленькие бочонки с распылителем.

Как только протер тряпкой стекло, приступаю к самой очистке льда. Лучше использовать щетку, ну, а я справляюсь простым вафельным полотенцем.

Метод действительно работает. После подобных процедур, не потребуется ни разогревать стекло и даже не нужно включать стеклоочистители.

Скорее всего, вы подумаете, что средство способно удалить только небольшое налединение. С толстым льдом незамерзайка не справится. Не буду отрицать, ведь это действительно так. Но и здесь есть выход.

Хитрость, при которой за ночью наледь не образуется

Фотографии я делал на утро, после 18 градусного мороза. Да и снег тогда падал «лопухами». Но тогда как на моем автомобиле практически нет льда? А это благодаря одной хитрости. Оставляя свой автомобиль на парковке, желательно открыть все двери на пару минут и выровнять температуру в салоне.

Большинство водителей забывают об этом, именно поэтому, на утро у них 5-ти сантиметровый слой льда. Так что легче предотвратить появление, чем бороться с ним.

Остались вопросы или есть, что добавить по статье? Пишите в комментариях, возможно это очень поможет читателям в будущем. Так же подписывайтесь на наш канал в ДЗЕНЕ.