Какие шины закупают в таксопарки или ТОП 5 бюджетных и надежных летних шин

На прошлой неделе я встретился со своим хорошим знакомым. Он недавно приобрел новый автомобиль в комплекте, с которым были только зимние шины. Весна у нас выдалась теплая, поэтому уже скоро придется всем автовладельцам ехать переобуваться.

Вот и он озадачился данным вопросом и задумался о том, какую резину ему лучше приобрести. Бюджет у него довольно ограниченный, поэтому, по его словам, вариантов не так уж и много.

Однако он знал, что я работаю в таксопарке одного известного агрегатора. Там мне приходится обслуживать автомобили водителей, поэтому он решил спросить у меня, какие лучше приобрести шины. Руководство у нас строгое и требует, что бы мы закупали качественное и надежное оборудование для автомобилей. Поэтому долго над этим вопросом думать не пришлось.

Мой личный рейтинг

Сразу скажу, данный рейтинг основывается не только на моих наблюдениях. Я постоянно общаюсь с таксистами и по поводу качества покрышек наслышался от них разной интересной информации. На основании ее и собственного мнения я составил подборку лучших шин.

Cordiant Comfort 2

Cordiant Comfort 2

Эту резину уже давно производят на заводе в нашей стране. Она относится к категории бюджетных и пользуется популярностью у многих таксистов и владельцев легковых автомобилей.

Мои коллеги среди преимуществ Кордиантов отмечают неплохое сцепление с дорогой и устойчивое положение автомобиля на дорогах. Кроме того, весной этой резине нет цены, ведь она хорошо ведет себя даже на подмерзшей дороге.

Cordiant Sport 2

Cordiant Sport 2

Еще одна разновидность Кордианта, отличающаяся от первой рисунком протектора, благодаря которому повышаются скоростные характеристики изделия. Все остальные параметры также остаются на приемлемом уровне.

Pirelli Cinturato P1 Verde

Pirelli Cinturato P1 Verde

Шины известного итальянского бренда, который сейчас уже принадлежит китайскому концерну. Однако эти покрышки производятся и у нас в России. Все знакомые таксисты отмечают среди достоинств этой резины низкий уровень шума и высокие скоростные характеристики.

По их словам, чувствуется, что машина намного устойчивее ведет себя в поворотах. Однако есть у шин и некоторые недостатки. Лучше всего автомобиль ездит по сухой дороге, а в бездорожье или в дождь их вообще лучше не использовать.

КАМА Евро-129

КАМА Евро-129

Отечественные шины, которые я бы хотел выделить отдельно. Отличаются жесткостью и хорошим водоотводам. Сделаны из качественных материалов. Я сам ездил на резине этой марки и поменял ее осенью только при появлении первого снега.

Nokian Nordman SX2

Nokian Nordman SX2

Не только у нас в таксопарке, но и у многих автовладельцев, эти шины являются одним из лучших бюджетных вариантов. Они идеально подходят для легковых автомобилей и способны выдерживать нагрузку более 600 кг. На шинах имеются особенные канавки в протекторе, которые обеспечивают комфортное вождение даже на мокрой дороге.

Такие варианты я посоветовал своему знакомому. Он поблагодарил меня и сказал, что воспользуется моими советами при выборе летней резины. Надеюсь, помогли они и вам.

Есть, что добавить? Пишите в комментариях, возможно это очень поможет читателям в будущем. Так же подписывайтесь на наш канал в ДЗЕНЕ.