Как Coca-cola может помочь вашей Машине

Оказывается, вкусная и вредная газировка Coca-cola используется не только по прямому назначению. Этот напиток интересен автолюбителям за счет своих уникальных свойств.

Спасительная Кока-кола

Узнаем, как шипучий продукт может помочь машине. Абсолютно любой водитель, независимо от марки и модели транспорта, может воспользоваться этими способами.

кока кола

Убираем лед на лобовом стекле

В зимнее утро водители запасаются скребками, чтобы очистить стекло ото льда. С помощью Кока-колы можно упростить жизнь. Нужно лишь залить стекло напитком и выждать около 3-х минут. После этого поверхность легко очистится от слоя наледи.

В сильные морозы этим способом злоупотреблять не стоит. Можно получить обратный эффект.

Чистим клеммы аккумулятора

При окислении на клеммах надо полить их Кока-колой. Подождите пару минут и оцените чудесный эффект. Никакого волшебства, просто химия!

Удаляем ржавчину

Если надо срочно открутить ржавый болт, а технического аэрозоля рядом не оказалось, стоит воспользоваться Coca-cola. Правда, придется подождать 10-15 минут. После этого можно попробовать расшевелить деталь. Кстати, напиток приостанавливает образование коррозии за счет создания защитной пленки. Пусть лучше ржавчину растворяет, чем желудок.

Выводим пятна

Тканевые сиденья отлично оттираются от пятен с помощью газировки. С кожаной обивкой и алькантарой лучше не экспериментировать.

Белые и светлые вещи очищать напитком нельзя! Темный краситель испортит ткань. Газировка также отлично справляется с запахом бензина.

Чистим хромированные детали

Хотите довести до блеска детали из хрома? Смочите губку Кока-колой!

Сложно поверить, что в результате получатся идеально черные покрышки, но попробовать стоит. Многие владельцы авто отказались от профессиональных услуг на автомойках и самостоятельно смачивают поверхность Колой.

Плюсы кока-колы перед бытовой химией

У американского напитка есть масса явных плюсов:

  • приемлемая цена;
  • распространенность в магазинах;
  • отсутствие агрессивных химических веществ.

В сети Интернет можно найти лайфхаки с использованием Колы в следующих случаях:

  • промывка зеркал;
  • промывка двигателя;
  • очистка бетона в гараже от пятен масла;
  • откисание датчика уровня жидкости;
  • удаление следов от насекомых на ветровом стекле.

А теперь бегом за Колой для своей машины, а попить можно и компот! И помните, что при бытовом применении напиток абсолютно безопасен.

Остались вопросы или есть, что добавить по статье? Пишите в комментариях, возможно это очень поможет читателям в будущем. Так же подписывайтесь на наш канал в ДЗЕНЕ.