Эти две детали помогут экономить на топливе и разгоняться быстрее

Чего только не придумаешь, имея на плечах светлую голову и руки с нужного места. Затрат ноль, да и переделывать что-то в двигателе не нужно.

Теперь расход топлива упал на 8-10%. С десяти литров бензина, один литр экономии. Вдобавок ко всему, автомобиль стал быстрее разгоняться и ехать.

А все это из-за каких-то двух деталей, которые Дядя Миша (механик со стажем) установил на свое авто.

Ваша машина будет ехать быстрее, а расход топлива сократится

Для этого установите две детали и наслаждайтесь. Интересно, почему до этого не додумались инженеры, создававший легендарный автомобиль ВАЗ?

Теперь же, при работе на холостых, тахометр выдает 1100 оборотов.  Без этой доработки, число оборотов коленчатого вала не превышала 900. А все из-за обогащения смеси. Казалось бы, обогащение смеси, но как же обойтись без увеличения расхода топлива? Все просто. Вам нужно сделать так, чтобы топливо никуда не уходило, а в полном объёме попадало в цилиндры. Гореть оно будет лучше, а значит и машина начнет ехать быстрее.

Суть способа

Дядя Миша, решил это очень легко. Он установил на свою машину самодельную турбину и одно колечко.

Создавалась импровизированная турбина из латунного листа. А кольцо – из стального прута. Латунную турбину необходимо  поместить в воздуховод после воздушного фильтра. Только не засовывайте слишком далеко, может вам не понравится. Кольцо устанавливают у дроссельной заслонки. Его ставят не ровно, а под незначительным наклоном.

Турбина с кольцом ускоряет и закручивает поток воздуха. Такой эффект создает отличную смесь для силового агрегата.

Как по мне, устройство гениальное. И топливо экономишь, и едешь быстрее. А бензин в наше время, не такой уж и дешевый. Интересно, много ли водителей задумывались над такой доработкой?

Остались вопросы или есть, что добавить по статье? Пишите в комментариях, возможно это очень поможет читателям в будущем. Так же подписывайтесь на наш канал в ДЗЕНЕ.