АвтоВАЗ выбрал название своей новинки

С 16 по 31 августа этого года «Автоваз» проводил народный конкурс, в котором отечественные водители могли сами выбрать название для нового автомобиля Лада. Условия конкурса были довольно простыми. Согласно им название должно было соответствовать основным требованиям, чтобы его рассматривали в качестве одного из вариантов:

  1. Сочетаться с основным наименованием автомобиля — Lada.
  2. Состоять из двух или трёх слогов.
  3. Легко произноситься, обладать понятным ударением.
  4. Оканчиваться на А и запоминаться как на кириллице, так и латинице.

Согласно этим требованиям были выбраны самые лучшие варианты и представители завода огласили итоги конкурса.

Как будут называться новые автомобили Лада

Пресс-служба автомобильного завода рассказала о том, что было рассмотрено много интересных названий и выбрать победителей среди них было не просто. Однако, по итогам голосования в четырёх самых популярных социальных сетях определили лучшие варианты, соответствующие всем требованиям:

  • ВКонтакте – Onega;
  • Одноклассники – Lika;
  • Instagram – Alta;
  • Facebook – Slava.

При этом, пока что не понятно, что за автомобиль получит название из списка победителей. Хотя в сообщении о проведении конкурса было вложено изображение LADA XCODE, однако его показывали еще в 2016 году, поэтому говорить о том, что именно эта модель будет переименована, преждевременно.

Какие ещё есть варианты?

Тем временем, не стоит забывать о том, что в последние годы АвтоВАЗ зарегистрировал ещё несколько названий, которые пока, что так и остались невостребованными. Так, еще в 2012 году завод оформил заявку на торговые знаки Fortuna, Ladoga, Quanta, Slavia, Svoboda.

Спустя три года было зарегистрировано еще несколько наименований. Среди них Antiga, XRave, Expira. Практически каждый год концерн оформляет новые заявки. При этом не понятно, какие из них он планирует использовать для названия новых моделей, а какие оставляет «про запас».

Остались вопросы или есть, что добавить по статье? Пишите в комментариях, возможно это очень поможет читателям в будущем. Так же подписывайтесь на наш канал в ДЗЕНЕ.