Концепт Москвич-2141 создал бы достойную конкуренцию иномаркам

Легендарный советский автомобиль «Москвич» берет свое начало в 30-х годах. Именно тогда начали производиться седаны на базе Ford A. Затем отечественная машина стала больше похожей на Опель Кадет и только в 60-х годах наши инженеры и дизайнеры смогли создать «Москвич», обладающий собственным уникальным видом.

Почему прекратили производство и что могло бы быть

Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=dHcU7Jl3uXk

Сразу же была запущена производственная линия в Текстильщиках. Сейчас там выпускают автомобили Рено, а тогда собирали модель в кузове пятидверного хэтчбека. Однако в 90-е годы Москвич не пользовался большой популярностью и выпуск его прекратился. Тем не менее, настоящие ценители все еще ждут возвращения легенды.

И недавно в интернете появились изображения того, как бы выглядел «Москвич», если бы производился в наше время. На картинках можно увидеть множество нестандартных решений, которые явно непривычны тем, у кого еще свежи в памяти представления о классическом «Москвиче».

Здесь же мы видим удлиненный седан на основе модели «Святогор», которая хотя и выпускалась в 90-е годы, но особой популярностью не пользовалась. При этом, у теоретической новинки явно прослеживаются черты американских маслкаров. Особенно это касается оптики.

Достойный конкурент иномаркам

Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=dHcU7Jl3uXk

Стоит признать, что концепт автомобиля выглядит довольно интересно. Он не похож ни на одну российскую модель. Машина кажется немного растянутой, что делает ее похожей на лимузины, сделанные на базе седанов. Подобные модели пользуются популярностью в Китае. В России же такой форм-фактор не пользуются особенным спросом.

Необычной получилась и радиаторная решетка. Она как будто прикреплена сверху, а оптика имеет обтекаемые формы и практически сливается с основным элементом. Все это еще раз подтверждает тот факт, что «Москвич» похож на американские маслкары.

Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=dHcU7Jl3uXk

Судя по оптике можно предположить, что прилегающие LED-элементы будут выполнять роль дневных ходовых огней. Внизу кузова видно несколько прямоугольных отверстий, обеспечивающих дополнительное охлаждение двигателя. Кроме того, стоит отметить наличие легкосплавных колесных дисков.

Что касается задней части автомобиля, то она получилась такой же обтекаемой, как и передняя. Такого вида удалось добиться благодаря наклону стекла и тому, что у «Москвича» нет спортивного спойлера. Задние фары выделяются на общем фоне и имеют прямые очертания. Судя по кузову можно предположить, что двигатель автомобиля обладает мощностью в 150-180 лошадиных сил.

Есть, что добавить? Пишите в комментариях, возможно это очень поможет читателям в будущем. Так же подписывайтесь на наш канал в ДЗЕНЕ.