3 детали в автомобиле, которые нужно заменить до наступления холодов

Чтобы ваш автомобиль безотказно работал в холодное время года, его нужно подготовить. Существует определенные технические мероприятия, которые проводят перед зимой. Только не все водители знают о них, и предпочитают отдавать свой автомобиль в руки профессионалам.

Стандартная подготовка к зиме

За услуги на СТО приходится платить немалые деньги, и чтобы сэкономить часть средств на обслуживании, предлагаю вам узнать какие детали нужно проверить и заменить перед холодами.

Вот вы знаете, что нужно сделать с автомобилем до прихода зимы?

Большинство скажут: нужно сменить резину, заменить технические жидкости и проверить аккумулятор. Верно, только это не все, что нужно проверить. Существуют еще три детали, которые обязательно нужно проверить и заменить до прихода холодов.

Какие детали нужно поменять?

Свечи накаливания

Если вы обладатель автомобиля с дизельным двигателем, обязательно проверьте свечи накаливания. Свечи представляют собой обычный электронагревательный элемент, который помогает запустить холодный двигатель. При их неисправности, завести дизельный двигатель зимой, очень сложно. В большинстве случаев это просто невозможно.

Тормозные колодки

От чего зависит эффективность тормозов? От качества резины и состояния тормозной системы. Покрышки должны соответствовать погоде и иметь допустимый рисунок протектора. Ну, а тормозная система должна работать исправно. Именно поэтому проверьте состояние тормозных колодок.

Даже если они стерлись, но еще могут «походить» лучше замените деталь. Для безопасности осмотрите пыльцы суппортов, тормозную жидкость и тормозные диски. В системе не должно быть и воздуха. Так вы не сможете вовремя затормозить и попадете в ДТП.

Термостат


Иногда, можно заметить, как машина начинает долго прогреваться. Это  говорит о неисправности термостата.  И в целях экономии, водители закрывают радиатор картонкой, укрывают двигатель одеялом, и тому подобное. Но такие действия не приносят ожидаемого результата, салон в машине все также долго прогревается.

Очень популярная неисправность в термостате – заклинивание в открытом положении. Охлаждающая жидкость начинает проходить по большому кругу, и автомобиль греется намного дольше.

Почему так важно проверить термостат? Потому что эксплуатация холодного двигателя только навредит ему.  Вы же не хотите дополнительных затрат? Тогда проверьте все эти детали до холодов!

Остались вопросы или есть, что добавить по статье? Пишите в комментариях, возможно это очень поможет читателям в будущем. Так же подписывайтесь на наш канал в ДЗЕНЕ.