Устали от наценок на машины в автосалонах? Вот список авто, которые можно купить напрямую с завода

Многих автолюбителей сильно раздражают наценки на автомобили в салонах. Дилеры слишком завышают стоимость и из-за этого потенциальные покупатели начинают искать варианты, где бы купить подешевле.

На данный момент на отечественном авторынке сложилась странная ситуация. Из-за постоянно меняющегося курса валют растут цены на машины. Кроме того, дилеры делают все возможное, чтобы заработать на клиентах всеми доступными способами.

К ним можно отнести навязывание дорогостоящего дополнительного оборудования и продажа автомобилей в максимальной комплектации. Попытки приобретения более простой комплектации оканчиваются многомесячным ожиданием. Ко всему этому стоит прибавить крайне невыгодные кредиты с кучей страховок. В итоге, дилеры пытаются заработать на всем, что угодно.

Как лучше действовать

Намного выгоднее приобретать автомобили напрямую у производителей. Они предлагают розничную цену без наценок. Кроме того, здесь можно поймать выгодные скидки или взять кредит на хороших условиях.

В результате, потенциальный покупатель получает самую оптимальную цену. И удивляться этому не стоит. Сейчас люди все приобретают в онлайн: одежду, еду, бытовую технику. Теперь пришло время автомобилей.

Что самое интересное, забрать машину вы сможете у того же дилера, вот только никаких допов он вам навязать не сможет. А можно и не ехать в салон, а просто заказать доставку на дом. Ничто не мешает приобрести подержанный автомобиль из тех, которые принимаются по системе «трейд-ин». У производителей на сайтах есть отдельные разделы для таких машин.

Какие автомобили сейчас доступны для покупки прямо с завода

Первопроходцем в этом деле стали корейцы из Hyundai. Именно они запустили прямую покупку машин в онлайн режиме прямо у производителей. Теперь на официальном сайте появился соответствующий раздел.

Клиент может выбрать автомобиль и внести обеспечительный платеж. После этого останется в течение пары дней полностью оплатить покупку и быть готовым забрать ее из дилерского центра или дождаться ее у себя дома. Также, на сайте имеется возможность сразу оформить кредит и страховку.

На данный момент такой тип продаж находится на этапе развития, поэтому большого количества автомобилей для онлайн-покупки пока нет. Однако можно с уверенностью сказать, что со временем данный канал продаж получит серьезное развитие, и большое количество покупателей будут приобретать машины именно таким способом без переплат дилерам.

Также, на официальном сайте завода Фольксваген появилась возможность приобрести машину прямо из дома. Оплата производится с карты, а если клиент передумал, то деньги без проблем вернут назад. Сам договор заключается у дилера или документы привозят домой. Приобрести автомобиль можно из списка, имеющегося на сайте производителя.

Рено тоже не отстает от конкурентов и предлагает возможность онлайн-продаж. Однако у французов можно только забронировать автомобиль и внести предоплату за него. Всю остальную сумму внести придется у дилера. Однако в данном случае все равно получится купить авто без переплат.

А вот корейский производитель КИА пока не готов к продажам автомобилей в онлайн-режиме. На официальном сайте можно выбрать только модель, которая предлагается дилерами на их же условиях. Однако, можно быть уверенным в том, что продажи на прямую являются лишь вопросом времени и скоро начнутся у КИА.

Есть, что добавить? Пишите в комментариях, возможно это очень поможет читателям в будущем. Так же подписывайтесь на наш канал в ДЗЕНЕ.