Необычная функция в бардачке современного автомобиля. О чем вы могли не знать?

Каждый современный автомобиль буквально напичкан разного рода приспособлениями. И встречаются они не только на топовых комплектациях. Есть масса моделей, в базовые комплектации которых входит достаточно много функций. Все они несколько облегчают жизнь водителю. Но при этом, важно знать, как и когда их использовать. Хозяин может попросту знать не обо всех функциях, что есть в его машине.

О чем идет речь?

Вот, к примеру, бардачок. Казалось бы, что может быть интересного в этом небольшом ящике для личных вещей? А ведь есть что! Откройте бардачок в своей машине и внимательно изучите все его стороны. Первое, что бросится в глаза – это лампа подсветки. Но и это не все. Дело в том, что на некоторых автомобилях, рядом с лампой есть еще один выключатель.

Для чего он там?

Изначально можно подумать, что это переключатель света. Интересное предположение,  только вот его уже давно не устанавливают в этом месте. Даже на советских жигулях стоят концевики, которые включают и отключают свет при открытии. Значит это что-то другое.

А теперь внимательно изучите этот переключатель. На нем нарисована «снежинка». Теперь есть какие-либо предположения?

Оказывается, если активировать функцию, то появится отверстие, через которое внутрь будет поступать холодный воздух.  Но работает система только при включенном кондиционере. Очень удобно, особенно в теплое время года. Если вам нужно довести продукты в целости и сохранности, просто положите их в бардачок и активируйте функцию.

Только помните, что это не морозильник, и не стоит пихать туда мясо или рыбу. Такие продукты обязательно растают, а если еще и забыть про них, то начнут издавать неприятный запах.  Вот шоколадку, конфеты или даже молочную продукцию можно, они уж точно не испортятся.

Теперь поняли для чего? Загляните в свой бардачок, может быть и у вас есть такая функция, о которой вы не знали. Обязательно расскажите об этом в комментариях. И да, не забудьте указать марку автомобиля и год выпуска.

Всем спасибо и удачи!

Остались вопросы или есть, что добавить по статье? Пишите в комментариях, возможно это очень поможет читателям в будущем. Так же подписывайтесь на наш канал в ДЗЕНЕ.