Как Хендай решил проблему с наглостью дилеров. Скоро это начнут практиковать и другие автопроизводители

Думаю, многие автолюбители наслышаны о том, что сейчас в дилерских центрах практически невозможно приобрести автомобиль без наценок за ненужные допы. Это всех не устраивает, но, кажется, сделать ничего невозможно. В итоге цены и так растут, рубль слабеет, а дилеры зарабатывают на простых водителях.

В чем заключается проблема с дилерами

Получается очень неприятная ситуация. Если человек надумает приобрести новую машину, то сделать это по рекомендованной производителям розничной цене он просто не сможет. Возникает вопрос: почему? Все просто. Дело в том, что дилеры давно не согласны с заработком на марже.

Хотя у того же Хендай продавцы получают до 11 процентов от стоимости проданного автомобиля. Но этого им кажется мало, поэтому при каждом удобном случае они навязывают покупателям бесполезные услуги и совершенно не нужное дополнительное оборудование.

Разумеется, все это совсем не устраивает клиентов данных салонов. Оно и понятно. Сейчас ни у кого нет желания переплачивать непонятно за что. Особенно учитывая тот факт, что большинством из предлагаемых услуг автовладелец просто не будет пользоваться.

Но до последнего времени альтернативы покупке в салоне дилеров не было. Вот только ситуация с наценками перестала нравиться не только простым людям, но и автопроизводителям. И первой компанией, начавшей борьбу с наглыми дилерами, стал южнокорейский концерн Hyundai.

Как производитель решил ситуацию

Именно эта компания стала первой, запустившей в нашей стране возможность приобретения новых автомобилей напрямую на официальном сайте. Многих водителей это новшество пугает, однако тут нет ничего страшного. Нужно только во всем заранее разобраться. Достаточно просто зайти на официальны сайт и перейти в раздел «Онлайн-покупка». Здесь любой желающий сможет выбрать понравившуюся модель и приобрести ее без доплат.

Выбор автомобилей осуществляется со склада «Хендай Мотор СНГ». Потенциальный покупатель может забронировать машину и внести предоплату за него. Здесь же есть возможность оформить покупку в кредит и заключить договор страхования. Процесс получения авто тоже простой. Его можно получить в салоне у ближайшего дилера или заказать доставку прямо к дому. Согласитесь, все это очень удобно.

Но главное преимущество такого способа покупки в том, что не придется переплачивать ни за какие допы. На сайте появилась возможность брать машину без дилерских наценок. Сейчас производитель только отрабатывает новый метод продаж. Именно поэтому на официальном сайте в наличие имеется не так много автомобилей. Однако нет сомнения в том, что вариант будет пользоваться популярностью и в скором будущем онлайн-покупки будут нормой.

Конечно, данная новость очень расстроила дилеров. Вот только волновать это должно их и никого другого. Со своей алчностью и жаждой наживы дилеры столкнутся с тем, что очень скоро нужны они будут только для передачи купленных авто владельцам и проведения тест-драйва.

Есть, что добавить? Пишите в комментариях, возможно это очень поможет читателям в будущем. Так же подписывайтесь на наш канал в ДЗЕНЕ.