Масло для ГУР и АКПП Mobil ATF 52475

Масло от известного американского производителя Mobil ATF 52475, которое заливается в ГУР Лада Ларгус на заводе, а также используется как трансмиссионная жидкость для автомобилей разного производства. Отличается широкой областью применения и отличными техническими характеристиками.

Описание продукта

Эта трансмиссионная и гидравлическая жидкость – стопроцентная высококачественная синтетика. Имеет отличные технические характеристики, отличается высокой стабильностью в различных условиях работы, включая самые тяжелые. Хорошо передает мощность, обеспечивает плавность и стабильность работы КПП.

Имеет отличные смазывающие свойства, создает на поверхности деталей пленку, которая отлично защищает их от износа, обеспечивает идеальное скольжение, существенно уменьшает трение.

Хорошо удаляет отложения на поверхности деталей, не дает образовываться новым. Масло очень стойко к воздействию низких температур (до минус 51 градуса Цельсия!). Отлично прокачивается и распределяется при запуске зимой, обеспечивая защиту системы с самого начала работы автомобиля. При высоких температурах не окисляется, служит долго.

Область применения

Мобил АТФ 52475 используется для автоматических коробок передач и как гидроусилитель руля (ГУР) для любых современных автомобилей. Рекомендуется производителями Форд, Дженерал Моторс, Мерседес, Рено, МАН, ВАЗ. В частности, на Lada Largus и LADA X-Ray она заливается на заводе в качестве ГУР.

Подходит для любых условий эксплуатации, включая самые экстремальные, погодные и дорожные.

Данную жидкость не рекомендуется смешивать с другими аналогами. Чтобы полностью заменить её можно использовать ELF Matic G3.

Мобил АТФ 52475 не имеет заводской тары и продается на розлив

Технические характеристики


ПараметрМетод испытанияЗначение / Единицы измерения
Кинематическая вязкость, сСт
при 40ºC:
ASTM D 44533
Кинематическая вязкость, сСт
при 100ºC:
ASTM D 4457.4
Индекс вязкости:ASTM D 2270200
Температура застывания:ASTM D97-51 °C
Температура вспышки:ASTM D92210 °C
Плотность при 15 ºC:ASTM D 40520.893 кг/л
Цвет:-Красный

Преимущества и недостатки

Достоинства Mobil 52475:

  1. долгий срок службы;
  2. превосходные фрикционные характеристики;
  3. стабильная низко- и высокотемпературная вязкость;
  4. обеспечение стабильной плавной работы коробки переключения передач;
  5. высокие очищающие свойства;
  6. бережное отношение к материалам уплотнителей;
  7. совместимость с другими смазочными материалами.

Недостаток этого продукта заключается в том, что он распространяется только в больших бочках. Чтобы залить его в свою машину частному лицу, нужно либо обратиться в сервисный центр по замене масла, либо покупать его на разлив. В последнем случае следует быть очень осторожным, чтобы не стать жертвой мошенников, и приобретать только в проверенных точках.

Видео

Отзывы

Евгений, 35 лет

У меня ларгус. В него льют это масло, поэтому стабильно меняю на него же в сервисном центре. Экспериментировать с аналогами не собираюсь. Зачем, если меня все полностью устраивает?

Виктор, 57 лет

Судя по отзывам – отличное масло. Недавно залил, пока что все работает хорошо, скорости переключаются плавно и мягко, коробка не сбоит. Морозов пока сильных не было, но до минус 20 все стабильно. Надеюсь, масло и дальше покажет себя только с лучшей стороны.

Артем, 49 лет

Качественная, долговечная жидкость. ГУР на ладе работает отлично, коробка тоже, все хорошо смазано. Зимой никаких проблем с переключением. Вязкость зимняя хорошая.